Главная » Статьи » Сервисное обслуживание ворот

Как сборная забила в свои ворота чтобы выйти из группы
ремонт ворот Мариуполь

Самый-самый автогол

Открытие чемпионата мира 2014. Матч Бразилия-Хорватия. Одиннадцатая минута.

В свои ворота мяч забил полузащитник бразильцев Марсело. Этот автогол войдет в историю как самый быстрый на мировых первенствах.

Успели порадовать своих соперников и нигерийцы. В матче с французами Джозеф Йобо срезал мяч в свои ворота.

Защитник сборной Боснии Сид Колашинац умудрился забить автогол на третьей минуте. В результате сборная не вышла из группы.

Самый известный автогол был забит на чемпионате мира в 1994 году. Матч сборной Колумбии и США. Андрес Эскобар, пытаясь прервать прострел соперника, срезал мяч в свои ворота. Колумбия проиграла со счетом 2:1 и не вышла из группы. А эта ошибка стал роковым для футболиста. Эскобар был застрелен футбольным фанатом.

За историю чемпионата мира арбитры насчитали 36 автоголов. За один из них футболиста даже премировали. На чемпионате 1974 года в матче Болгарии с Голландией голландский игрок Руд Крол забил автогол. Это, кстати, был единственный пропущенный мяч команды на чемпионате в двух групповых турнирах.

Забавно, что тогда очень известный голландский банк присуждал премиальные за каждый гол игрока голландской сборной, и в итоге под давлением общественности, он был вынужден был дать премии и этому игроку, который забил мяч в свои ворота.

Умудряются футболисты забить и сразу несколько автоголов в одном турнире. В отборочном матче чемпионата мира 2009 года капитан сборной Грузии Каха Каладзе забил два года в собственные ворота с интервалом в 11 минут. Сначала головой. Потом ногой. Эти голы оказались единственными за игру.

Забивают автогол не только полевые игроки, но и сами вратари. Голкипер бразильской "Крисиумы" Мишел Алвеш показал всему миру, как играть не надо. После удара соперника вратарь поймал мяч, но поднимаясь с газона, задел его коленом. Бразилия проиграла "Америке Минейро" с разгромным счетом 4:0.

Смертельный удар

Вообще до нынешнего Мундиаля арбитры зафиксировали 36 автоголов (их не было лишь на четырех чемпионатах - в 1934, 1958, 1962 и 1990 годах), и некоторые наверняка хорошо запомнились любителям футбола. Пожалуй, самый памятный автогол провел в свои ворота колумбийский защитник Андрес Эскобар в матче с командой США на чемпионате 1994 года.

Та сборная Колумбии до сих пор считается едва ли не сильнейшей в истории. В атаке кофейщиков солировали Адольфо Валенсия и Фреди Ринкон. Первый как раз тогда наколотил 11 мячей за Баварию в Бундеслиге и отправился в мадридский Атлетико покорять Примеру, по сути, проторив дорожку нынешнему лидеру сборной Радамелю Фалькао. А Ринкон после первенства мира перебрался в Наполи, откуда уже через сезон его взяли в Реал. Лидерами же южноамериканцев были выступавший за Парму Фаустино Асприлья и Карлос Вальдеррама, который выделялся на поле не только техничной и тонкой игрой, но и вызывающе яркой шевелюрой.

В отборочном турнире к ЧМ колумбийцы дважды одолели аргентинцев (причем в Буэнос-Айресе в решающем матче это им удалось сделать со счетом 5:0), а в 1993 году они заняли третье место на континентальном первенстве. В общем, именно желтые казались фаворитами в группе с европейскими середнячками Румынией и Швейцарией и скромной сборной США, которая, впрочем, выступала в родных стенах. Однако после неожиданного поражения в первом туре от Георге Хаджи и компании (1:3) шансы колумбийцев резко упали. Для выхода в следующий раунд им в следующем матче было необходимо обыгрывать хозяев первенства. Однако и здесь южноамериканцев ждало разочарование. На 34 минуте опытный защитник колумбийцев Андрес Эскобар, прерывая острую передачу игрока сборной США, срезал мяч в свои ворота. Американцы, получив фору, спокойно довели дело до победы со счетом 2:1. И даже уверенный успех в игре последнего тура с командой Швейцарии (2:0) не позволил желтым выйти из группы.

А в тот день, когда сборная Колумбии могла играть матч 1/8 финала с испанцами (вместо них это право получили швейцарцы), из Медельина пришло сообщение о трагической гибели Андреса Эскобара. Он был расстрелян в автомобиле, припаркованном около одного из местных баров. Убийца - охранник Умберто Кастро - буквально изрешетил несчастного футболиста пулями, и, по свидетельствам очевидцев, после каждого точного выстрела кричал Гол! Преступника задержали и довольно быстро приговорили к 43 годам заключения, однако уже в 2005 году, спустя 11 лет, он вышел на свободу за примерное поведение. Впрочем, в Колумбии до сих пор уверены, что Кастро был исполнителем заказа, сделанного местными наркобаронами. Согласно популярной версии, мафиози, которыми славен Медельин (отсюда родом и знаменитый Пабло Эскобар), якобы поставили на победу своей сборной огромные деньги, и именно неловкое движение 27-летнего защитника стало причиной их проигрыша.

Бей по своим

Отметим, что на ЧМ-1994 автоголов больше не было, а вот чемпионат мира во Франции через четыре года поразил их обилием - шесть раз команды забивали в собственные ворота. Более того, именно тогда впервые в истории автогол решил судьбу матча-открытия Мундиаля. Во встрече бразильцев и шотландцев европейцы, казалось, были готовы отнять очки у действующих чемпионов мира, но плечо латиноамериканцам в буквальном смысле подставил защитник сборной Шотландии Тим Бойд. На 75 минуте мяч, отбитый вратарем Лейтоном после удара Кафу, угодил в капитана Селтика и отскочил в ворота. Этот автогол позволил бразильцам вырвать победу со счетом 2:1. В итоге Роналдо, Ривалдо и компания дошли до знаменитого финала, где их разгромила команда Франции, а шотландцы даже не выбрались в плей-офф.

Удивительно, но в тот же день - 10 июля 1998 года - был зафиксирован и еще один автогол. Уже в добавленное к первому тайму время марокканец Юссеф Шиппо, выступавший за Порту, поразил свои ворота в поединке с командой Норвегии. При счете 1:0 в пользу африканцев их вратарь Бензекри после подачи скандинавов со штрафного ошибся на выходе, а Шиппо, попытавшись вынести снаряд на угловой, лишь подправил его в сетку. Матч завершился вничью 2:2, и эта потеря очков для сборной Марокко стала роковой. Одолеть бразильцев они были не в состоянии, а разгром шотландцев им уже не помог.

Южноафриканца спасли от позора

Еще один африканец - защитник сборной ЮАР Пьер Исса - претендовал на то, чтобы поразить ворота своей команды дважды в течение одной игры с Францией. На 77 минуте он выскочил наперерез своему голкиперу, помешал тому парировать несильный удар Юрия Джоркаеффа и сам закатил снаряд в сетку. А в самом конце игры Исса попытался выбить мяч, который летел в створ от Тьерри Анри, но запутался в собственных ногах и вновь стал соавтором французского гола. В ФИФА, по всей видимости, решили оградить 22-летнего защитника Марселя от сомнительной славы горе-голеадора, и этот забитый мяч оставили в активе Анри. Впрочем, в историю Исса все равно попал - первый его автогол стал 1600-м в истории мировых первенств.

Запомнился на французском Мундиале и автогол, записанный на счет знаменитого испанского вратаря Андони Субисарреты. В концовке первого для Красной фурии матча ЧМ против нигерийцев, когда испанцы вели 2:1, опытный голкипер неловко подставил руку под безобидный прострел хавбека суперорлов Гарбы Лаваля и сам перевел мяч в собственные ворота. На эмоциях африканцы вскоре забили еще, а испанцам эти потерянные очки аукнулись - сыграв вничью с Парагваем 0:0 и разгромив Болгарию 6:1, они остались за бортом чемпионата. К слову, один из голов в результативном матче испанцев и болгар в свои ворота провел форвард софийской Славии Георгий Бачев.

Футзал: Украина вышла из группы

Украина - победитель группы C

Сегодня, в четверг, 9 октября, сборная Украины победила со счетом 4:2 команду Китая на Чемпионате мира по мини-футболу, который проходит в Бразилии.

Эта победа позволила подопечным Геннадия Лисенчука выйти в раунд плей-офф.

В первом тайме встречи команды обменялись голами и разошлись миром на перерыв - 1:1. На 18-й минуте китаец Ху Цзи вывел свою сборную вперед, а украинцы отыгрались благодаря точному удару Замятина на 20-й минуте.

Во второй половине встречи сборная Украины сделала достаточный отрыв от соперника, забив три мяча на протяжении четырех минут. Дубль оформил Замятин на 33-й минуте, на 36-й точным ударом отметился Макаев, а на 37-й гол в свои ворота забил китаец Ху Цзи.

Под занавес матча украинцы, играя в большинстве, пропустили гол от китайского вратаря Чжэн Тао.

Для сборной Украины эта победа стала третьей на мировом первенстве (при одной ничьей) и команда заняла первое место в группе С, по лучшей разнице мячей опередив аргентинцев.

Во втором матче группы аргентинцы обыграли сборную Гватемалы со счетом 2:1.

В других матчах четверга в группе D испанцы обыграли Уругвай со счетом 3:0, а сборная Ирана была сильнее чехов (3:2).

Ранее сообщалось, что сборная Украины 7 октября со счетом 5:1 победила команду Египта на Чемпионате мира по мини-футболу.

Забил гол в свои ворота ради победы

05.02.2015 15:24. Опубликовано в Новости Калмыкии

Последний матч группы: Барбадос-Гренада. Забив быстрые два гола, Барбадос повел в матче со счетом 2:0. Этот счет, устраивающий барбадосцев, держался вплоть до

83-й минуты. К великому сожалению последних, автогол практически свел усилия на нет. Счет стал 2:1. И гренадцы встали у своих ворот, плотно обороняясь от соперника – ведь третий гол в их ворота станет катастрофой.

Видя, что время летит, матч близится к завершению, двое защитников Барбадоса (Сиели и Стаут) обменивающиеся пасами между собой поняли, что их команде не удастся забить гол в оставшиеся минуты, и Сиели поменял ориентацию и умышленно забил гол в свои ворота. «А чукча не дурак!». Ведь таким образом он заработал для своей команды целых 30 минут добавленного времени, в течение которых можно забить один гол – «золотой гол» – который, равный 2 обычным голам, поможет вывести команду на первое место.

Оторопев от такого развития дел, игроки Гренады чуть было не окаменели. Все стало с ног на голову: теперь гренадцам надо забить гол. Причем, РАЗНИЦЫ НЕТ В КАКИЕ ВОРОТА ЗАБИВАТЬ ГОЛ! И они, естественно, выбрали самый легкий путь: они побежали забивать гол в свои ворота! Комедия только начиналась.

«А чукча не дурак!» Барбадосцы, как Карпов в свои лучшие времена, просчитали все наперед. Они бросились к воротам соперника, и …начали защищать ворота Гренады от автогола Гренады. Позади вратаря гренадцев встал защитник Барбадоса Сиели – он олицетворял собой последний рубеж. К великому удовольствию, приколу и уморе собравшейся зрителей, в последние две минуты основного времени плюс четыре минуты добавленного времени гренадцы старались забить гол – без разбору - в любые ворота, а барбадосцы - оборонялись как у своих ворот, так и у ворот соперника. Вы только представьте себе.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол! Даже в свои ворота!

В добавленное время гениальный план Барбадоса сработал. Игрок Барбадоса Торн забил «золотой гол», который автоматически прекратил игру и сделал счет 4:2 в пользу Барбадоса. И по разнице мячей, Барбадос завоевал путевку в финальную фазу Кубка стран Карибского моря. На стадионе National Stadium в Бриджтауне стоял хохот и веселье.

Тренер сборной Гренады Джеймс Кларксон был в ярости после матча: «Чувствую себя обхитренным. Человеку, которому вздумалось принять такие правила, прямая дорога в психушку. Игра, при которой так много ошарашенных футболистов бегали по полю, вообще не должна была состоятся по логике вещей. Наши игроки не знали в какую сторону бежать чтобы атаковать ворота: в наши ворота или в ворота соперника. Подобного я в жизни не видел. По футбольным правилам и традиции, нужно забивать гол ворота оппонента, а не в свои ворота, чтобы победить в матче».

Группа 1. В группе собрались сборные Барбадос, Гренады и Пуэрто Рико, и только одна команда по регламенту должна выходить из группы в следующий раунд финальной фазы. Команда Гренады в первом туре победила Пуэрто Рико со счетом 2:0, в то время как Барбадос свою встречу с пуэрториканцами проиграл с минимальным счетом 0:1.

Гренада 3 очка разница мячей 2:0 Пуэрто Рико 3 очка разница мячей 1:2 Барбадос 0 очков разница мячей 0:1

Следовательно, к последнему туру в группе Гренада пришла на первом месте, и нужно было не проиграть Барбадосу. Чтобы занять первое место Барбадосу кровь из носу нужно было побеждать в очной встрече сборную Гренаду, причем с разницей в 2 мяча. Все бы ничего, если бы не страннейшее правило турнира, по которому следовало, что золотой гол в добавленное время приравнивался двум голам.

Категория: Сервисное обслуживание ворот | Добавил: vorota-servis-mariupol (06.04.2016)
Просмотров: 367 | Рейтинг: 0.0/0